傳統的豆腐是用石膏和鹵水點(diǎn)成的,現代科學(xué)家已經(jīng)發(fā)明了比石膏和鹵水更好的產(chǎn)品——葡萄糖酸內酯。用它點(diǎn)出的豆腐更加細嫩,味道和營(yíng)養價(jià)值也更高,而且對身體絕對沒(méi)有壞處。所以,現在有很多常見(jiàn)也在生產(chǎn)這種食品輔料。那么,葡萄糖酸內酯廠(chǎng)家價(jià)格是多少?
對于食品添加劑現在人們已經(jīng)有了較為清晰的認識,其中比較有印象的就是防腐劑了。其實(shí),現在在超市貨架上銷(xiāo)售的絕大多數食品都是有防腐劑的。通過(guò)添加防腐劑可以有效地延長(cháng)食品的保質(zhì)期,也可以降低生產(chǎn)商的風(fēng)險。
而對于葡萄糖酸內酯這類(lèi)添加劑,一般的需求廠(chǎng)家多為一些豆腐制作坊。大家都知道,近幾年黃豆的價(jià)格下降,所以豆腐制品的價(jià)格也不是非常高,特別是嫩豆腐不是非常好保存。而為了有效地控制成本,獲得更多的利潤,一般的作坊都是選用批發(fā)的方式來(lái)進(jìn)行采購的。
對于批發(fā)這種銷(xiāo)售方式,相信大家都不陌生吧,這是一種建立在量的基礎上的,相比于零售,其所享受的折扣和優(yōu)惠不是一星半點(diǎn)。對此,我們挑選了市面上一廠(chǎng)家的銷(xiāo)售價(jià)格做簡(jiǎn)單的分析:
在1-9 千克這個(gè)重量區間的售價(jià)為30元/千克;在10-999 千克這個(gè)重量區間的售價(jià)為24元/千克;1000 千克及以上的售價(jià)為22元/千克。也就是說(shuō),如果一次性采購1000千克的葡萄糖酸內酯,就會(huì )給自己節約8000元的成本,這是極為劃算的。當然,如果自己的規模有限,就不要一次性購買(mǎi)太多,以免保存不當受潮變質(zhì)。
合作咨詢(xún)
肖女士
021-33392297
Kelly.Xiao@imsinoexpo.com